Виват Король: Запорожанка стала "мадам Баттерфляй"

В днепропетровском бассейне "Метеор" прошел чемпионат Украины по плаванию среди взрослых и молодежи по олимпийский программе.

Фото сайта newsper.net

В числе четырехсот спортсменов из 15 областей Украины, участие в соревнованиях приняли воспитанники двух запорожских клубов – "Мотор-Сич" и "Спартак-КПУ". Нашим спортсменам удалось четырежды побывать на пьедестале почета, сообщает "Проспорт".

Двукратной чемпионкой Украины стала Любовь Король. Представительница "Мотор-Сичи" и ШВСМ не знала себе равных на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем. Тренируют МСМК бригада Проскур и Сергей Селин.

Достойную конкуренцию взрослых спортсменам составила и одноклубница Король, Анастасия Ульянова. Воспитанница бригады Проскур стала обладательницей серебра на дистанции 400 м комплексным плаванием. Напомню, на молодежном чемпионате Украины спортсменка заработала четыре награды.

Двукратный чемпион Украины среди молодежи, Кирилл Гращенко, на взрослом чемпионате Украины сумел ворваться в розыгрыш медалей на дистанции 1500 м вольным стилем – результат воспитанника СДЮШОР "Спартак-КПУ" - бронзовая медаль. На 400-метровке этим же стилем Кирилл был  четвертым. Тренируют спортсмена Надежда Артюх и Сергей Селин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Запорожцам на заметку: С 1 июля тепло и горячая вода взлетят в цене

Сбитый вертолет и гибель 10-месячного ребенка: что происходит на Донбассе

Более 70 убежищ находятся в частных руках

Последние новости