В Запорожье на месте разрушенного во время российского авиаудара автовокзала будет создан временный

В Запорожье на месте разрушенного во время российского авиаудара автовокзала будет создан временный - || фото: t.me/ivan_fedorov_zp

В результате российского удара по автовокзалу в Запорожье здание уничтожено, но перрон уцелел. Город обустроит временный пункт для билетов и пассажиров.

В Запорожье планируют обустроить временный автовокзал на месте здания, разрушенного 10 августа в результате российского удара управляемой авиабомбой (КАБ). Об этом в понедельник, 11 августа, сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в эфире телемарафона "Единые новости".

По словам главы ОВА, до атаки с этого автовокзала осуществлялись рейсы в Днепр, Киев и другие города Украины. После обстрела здание автовокзала было полностью уничтожено, однако перрон остался невредимым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Иван Федоров отметил, что на месте разрушенного здания планируется размещение мобильного пункта для продажи билетов и обслуживания пассажиров. Это позволит сохранить возможность отправки автобусов с того же места, где пассажиры привыкли садиться на рейсы. Временный автовокзал будет работать до принятия решений по возобновлению или строительству нового стационарного помещения.

Вечером 10 августа Россия нанесла удар КАБом по территории автовокзала в Запорожье. В результате атаки пострадали 22 человека. Кроме того, еще один КАБ попал в здание университетской клиники Запорожского государственного медицинского университета. Пострадавшие там не зафиксированы, но сооружения получили повреждения.

Также от обстрела пострадали семь многоквартирных домов и ряд нежилых помещений: в них выбиты окна и повреждены кровли.

Последние новости