Россияне вводят пропуска для передвижения по оккупированным территориям Запорожской области

Россияне вводят пропуска для передвижения по оккупированным территориям Запорожской области. || Иллюстративное фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Российские захватчики вводят дополнительные ограничения на передвижение на захваченных по временно оккупированных территориях.

Так, на блокпостах при выезде из Бердянска местных жителей предупреждают о необходимости получения дополнительных пропусков. Об этом сообщили в Бердянском городском совете.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что уже со следующего понедельника, 9 января, для передвижения временно оккупированной по территории Запорожской области необходимо разрешение комендатуры.

- Для выезда из Бердянска, как говорят сами рашисты, уже со следующего понедельника потребуется разрешение комендатуры. Оккупанты, боясь всего украинского и самих украинцев, окончательно закрывают Бердянск от внешнего мира, – отметили в городском совете Бердянске.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что пропуска для выезда необходимо будет получать жителям всех временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области. При этом оккупанты требуют предоставлять личные данные и документы на право собственности на авто.

По словам Федорова, таким образом, российские захватчики хотят еще больше контролировать гражданских людей и ограничить свободу передвижения на занятой территории.

Последние новости