В Пологах российские военные разграбили завод "Славия"

В Пологах российские военные разграбили завод "Славия". || Фото: facebook.com/ptg.nik

Очередной жертвой мародеров-оккупантов стал завод ЧАО "Пологовский маслоэкстракционный завод". Российские военные вывезли с завода готовую продукцию в неизвестном направлении.

До оккупации завод "Славия" был одним из самых крупных бюджетообразующих предприятий Пологовского района. На сегодняшний день оккупанты вывозят готовую продукцию завода, которую предприятие готовило к отгрузке иностранным партнерам. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенных сил обороны Запорожского края.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Они уже испытывающим недостаток высококачественной украинской продукции.

Стоит отметить, что маслоэкстракционный завод в Пологах был построен и введен в эксплуатацию в 1974 году. Он является одним из самых крупных заводов в Европе по переработке масличных культур.

Ранее мы писали, что сегодня, 7 мая, умер мэр оккупированного города Токмак, Игорь Котелевский. Подробнее об этом читайте здесь.

Последние новости