Коронавирус в Запорожье и области: сколько заболевших на 20 сентября

Коронавирус в Запорожье и области на 20 сентября 2021. Фото: freepik

Коронавирус в Запорожье и области на 20 сентября 2021. Фото: freepik

В Запорожской области за минувшие сутки вновь возросло количество заразившихся коронавирусом. Лишь за сутки в Запорожье зафиксировали 66 новых случаев.

По информации запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ, на утро 20 сентября в Запорожье и области зарегистрировано 109 567 (+122) случаев коронавирусной инфекции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

За все время пандемии от вируса умерли 2 560 человек. За последние сутки зарегистрировали 5 летальных случаев. А вот побороть COVID-19 с начала пандемии смогли 104 323 (+0) пациента.

Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:

Фото: Vgorode

На сегодняшний день продолжает лечение 2 681 человек, на стационаре находятся 351 пациент, а амбулаторно лечатся 2 330 человек.

С начала вакцинации, которая стартовала в Запорожской области 25 февраля 2021 года, успели вакцинироваться 219 593 человека, из которых 1 143 – за прошлые сутки.

Последние новости