С футбольным полем и площадками: когда на Хортице откроют крутую спортивную зону

Когда на Хортице откроют крутую спортивную зону - фото: zoda.gov.ua

В Запорожье на базе Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии построили современную спортивную зону с различными площадками и дорожками.

Как рассказали в пресс-службе облгосадминистрации, спортивные локации уже закончили строить и они ждут ввода в эксплуатацию. Здесь построили тренировочное поле для футбола размером 40 на 60 метров с искусственным газоном.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Кроме этого, оборудовали две баскетбольные, две волейбольные и гимнастическую площадки, беговые стометровые дорожки с резиновым нескользким покрытием. Появилась площадка и для прыжков в длину. В ОГА уверяют, что все локации сделаны по новейшим технологиям и имеют все необходимые уличные принадлежности.

Спортивные площадки строили так, чтобы они были удобными для людей с ограниченными физическими возможностями. Для маломобильных горожан также сделали зону отдыха с беседками, скамейками и местами для инвалидных колясок.

Официально открыть новую спортивную зону планируют в середине октября. Сейчас продолжается процесс оформления соответствующих документов.

В Запорожье построили современную зону - фото: zoda.gov.ua

Здесь несколько появятся площадок - фото: zoda.gov.ua

Почти все закончили - фото: zoda.gov.ua

Спортивная площадка - фото: zoda.gov.ua

 

 

 

Последние новости