Перед выступлением в Запорожье: Владу Яме вызвали скорую после ужина в ресторане

Перед выступлением в Запорожье: Владу Яме вызвали скорую после ужина в ресторане. Фото: viva.ua

Запорожский хореограф Влад Яма едва не угодил в больницу после ужина в столичном ресторане. У танцора случилась острая аллергическая реакция.

Вечером 23-го августа Яма с семьей и другом поужинали в одном из ресторанов Киева. А ночью у хореографа началась острая аллергическая реакция: отек один глаз, горло и было трудно дышать. Об этом он рассказал в своем Instagram.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сначала Яма хотел самостоятельно поехать в больницу, но в итоге его супруга Лилиана вызвала "скорую помощь". Медики диагностировали у него отек Квинке. Врачи поставили Владу капельницу с адреналином и антигистаминным препаратом. Позже выяснилось, что в блюдо, которое подавали в ресторане, вместо карамели положили мед. Он и спровоцировал аллергию.

Также известно, что утром у Влада Ямы был запланирован концерт в прямом эфире в Запорожье. Отлежавшись под капельницей, хореограф не стал переносить мероприятие, и уже утром был на месте.

В ресторане, где ужинал Влад, извинились и пообещали сделать выводы. Хотя в другой раз такая ошибка может стоить чьей-то жизни, написал Яма.

Отметим, что отек Квинке или ангионевротический отек – острая аллергическая реакция, которая проявляется отеком кожи, подкожной клетчатки, а так же слизистой оболочки различных органов и систем (дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной). В народе ее еще называет "гигантская крапивница". При таком отеке нужна незамедлительная помощь медиков.

Последние новости