Даже не удивили: СБУ разоблачила махинацию при ремонте аэропорта в Запорожье

Даже не удивили: СБУ разоблачила еще одну махинацию при ремонте аэропорта в Запорожье - фото ВГороде

На махинациях разоблачили менеджмент Запорожского аэропорта. Руководство "закрыло глаза" на некачественный ремонт взлетно-посадочной полосы и в итоге из госбюджета пришлось выделять еще 9 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, речь идет о работах, которые проводились еще в 2017-2018 годах. Ремонт был ненадлежащего качества, но чиновник не обратился к подрядчику по гарантийному случаю, а нашел новую компанию, которая занялась ремонтом этих же участков.

В итоге платить за одну и ту же работу пришлось два раза. Из-за этого ущерб коммунальному предприятию был на более, чем 9 миллионов гривен.

Должному лицу уже сообщили о подозрении в рамках ранее открытого уголовного производства. Сейчас также устанавливают других лиц, причастных к сделке.

За служебную халатность виновникам грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

Напомним, ранее мы писали, куда чаще всего летают из Запорожского аэропорта. После строительства нового терминала рейсов стало гораздо больше. Однако находят в нем и недочеты – на первом этаже негде присесть, а до самолета приходится идти пешком, потому что автобусов нет.

 

Последние новости