В Запорожье и области за минувшие сутки вновь возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за один день в городе заболел 115 человек.
По информации запорожского областного лабораторного центра МОЗ, на утро 12 мая в Запорожье и области зарегистрировано 98 791 (+273) случаев коронавирусной инфекции.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Также за вчера от коронавируса умерли 17 человек, а за все время от вируса умерли 2 086 (+17) людей, у которых были хронические заболевания и патологии. А вот побороть COVID-19 с начала пандемии смогли 84 720 (+1 045) пациентов.
Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:
На сегодняшний день продолжает лечение 11 982 человек, на стационаре находятся 1 370 пациентов, также амбулаторно лечатся 10 612 людей.
Также с начала вакцинации, которая стартовала в Запорожской области 25 февраля, успели вакцинироваться 32 517 человек, из которых 1 190 – за прошлые сутки.