Не расслабляемся: какая ситуация с коронавирусом в Запорожье на 22 марта

Коронавирус в Запорожье - фото: freepik.com

В Запорожье и Запорожской области каждый день фиксируют новые случаи коронавируса. Только за последние сутки заболели еще 190 человек.

По информации областного лабораторного центра МОЗ, в нашей области с начала пандемии подтвердили 74 479 случаев COVID-19. Из них 3 905 детей (за сутки – 5) и 4 206 медиков (за сутки – 9). Преодолеть вирус уже удалось 68 062 пациентам, в том числе 105 человек выздоровели за вчера.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Продолжают лечиться еще 5 076 человек. Сейчас в больницах лежат 672 пациента с коронавирусом. Еще 4 404 лечатся амбулаторно, то есть дома под наблюдением медиков.

К сожалению, от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли еще шесть человек. Таким образом, за весь период в области подтвердили 1 308 летальных случаев.

Подробнее о распространении коронавируса в Запорожской области:

Как сообщает Минздрав, в Украине за сутки коронавирус диагностировали у 7 893 человек. Больше всего новых случаев зафиксировали в Одесской (745), львовской (937), Житомирской (580), Киевской (557) и Винницкой (513) областях.

Также за сутки в стране:

С начала пандемии:

Последние новости