Кина не будет: в Запорожье закрылись кинотеатры, театры и цирк

В Запорожье закрылись кинотеатры, театры и цирк: когда откроются. Фото: istockphoto

Из-за того, что Запорожье со вчерашнего дня, 9 ноября, оказалось в "красной" карантинной зоне, в городе временно прекратили работу кинотеатров, театров и цирка. Стало известно, на сколько они закрылись.

Соответствующее распоряжение поступило сегодня, 10 ноября, около 11:00 в результате заседания комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Ориентеровочно, такие ограничения продлятся две недели, то есть, до 24 ноября, но их могут и продлить. Так, в городе не работают кинотеатры имени Довженка, "Маяковского", "Байда" и "Мультиплекс", что в ТРЦ Аврора. 

Такте о переносе сеансов объявили и в театре юного зрителя, театре имени Магара, театре-лаборатория Вий и кукольном театре. Ближайшие даты, которые указаны в афишах, это 21 ноября, однако неизвестно, откроются ли они к этому времени. 

Также в Запорожском государственном цирке заявили об отмене премьеры на воде "Тайны Атлантиды", которая запланирована на 14 ноября. При этом в облгосадминистрации сообщают о том, что должны были закрыться и детские развлекательные центры в ТРЦ, однако они пока что продолжают работать.

"Вгородепросит горожан ответственнее относится к карантинным ограничениям и не забывать, что Запорожье находится в "красной" карантинной зоне. Старайтесь меньше выходить из дома, а если уж выходите – надевайте маску или респиратор и придерживайтесь социальной дистанции в 1,5 метра. По возможности также дезинфицируйте руки.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Последние новости