Получи ответ: работают ли ТРЦ, кинотеатры и цирк в "красном" Запорожье

Работают ли ТРЦ, кинотеатры и цирк в "красном" Запорожье. Фото: istockphoto

Как известно, со вчерашнего дня, 9 ноября, Запорожье перешло в "красную" карантинную зону. Vgorode узнал, работают ли в городе учреждения культуры.

Так как вчера, в понедельник, большинство запорожских учреждений культуры не работают, так как у них выходной. Но кинотеатры: "Байда" "Довженко", "Маяковского" и MULTIPLEX (что в ТРЦ "Аврора"), как работали, так и продолжают работать.

Стоит отметить, что пока что в городе, который оказался в "красной" карантинной зоне могут ужесточать или изменять карантинные ограничения в зависимости от ситуации с заболеваемостью в Запорожье. Однако посещение кинотеатров, театров, цирков разрешено лишь с загруженностью в 50% от количества всех сидений.

В городе также работают и торгово-развлекательные центры, но вот поесть там не получится в вечернее время, а вот взять еду на "вынос", то это можно. 

В цирке также сообщили, что пока что нет официальных документов на запрет работы заведения, который должен поступить непосредственно из Министерства культуры и информационной политики Украины. Сейчас в цирке во всю готовятся к премьере на воде "Тайны Атлантиды", которая запланирована на 14 ноября.

"Вгороде" просит горожан ответственнее относится к карантинным ограничениям и не забывать, что Запорожье находится в "красной" карантинной зоне. Старайтесь меньше выходить из дома, а если уж выходите – надевайте маску или респиратор и придерживайтесь социальной дистанции в 1,5 метра. По возможности также дезинфицируйте руки.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Последние новости