Масштабный пожар на Бабурке: пожарные спасли два десятка жильцов (фото)

Масштабный пожар на Бабурке. Фото: ГСЧС

Вчера вечером, 15 октября, в Хортицком районе произошел масштабный пожар в одном из 9-этажных домов. Спасатели эвакуировали около двух десятков жильцов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Так, около 18:15 в Службу спасения "101" сообщили, что в 9-этажном доме на улице Героев 93-й бригады пожар. На месте стало известно, что горит квартира на 7-м этаже и огонь распространяется на соседние балконы. Спасатели работали в двух направлениях: кто-то спасал людей, а кто-то тушил пожар. Пожарные по автолестнице добрались до очага возгорания и тушили огонь изнутри и снаружи.

Спасатели вывели на свежий воздух 18 жильцов, еще трех спасли с горящей квартиры. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. В 19 часов локализировали возгорание, в 20:05 удалось полностью его ликвидировать. 

В результате пожара в 3-комнатной квартире сгорела комната, коридор и балкон. Известно, что в этой квартире проживала женщина с двумя сыновьями, к счастью, они не пострадали, однако от квартиры остались лишь стены и куча обгоревших вещей. Помочь девушке можно здесь. Также три балкона соседних квартир и еще три частично повреждены. Причина возгорания устанавливается. По этому факту соответствующие органы ведут расследование.

Фото: ГСЧС, Анастасия Харлан

Последние новости