Коронавирус в Запорожье: сколько заболевших на 18 сентября

Сколько заболевших коронавирусом в Запорожье и области на 18 сентября. Фото: delo

За минувшие сутки в Запорожье и области вновь колоссально возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. И лишь за один день в городе COVID-19 обнаружили у 25 человек.

По информации запорожского областного центра МОЗ, на утро 18 сентября в Запорожье и области зарегистрировано  2593 (+75) случаев коронавирусной инфекции.

Также за сутки умерло 5 человек: двое жителей Запорожья 96-ти и 69-ти лет, трое жительниц Мелитополя 72-х и 55-ти лет, 73-летний житель Мелитопольского района. У двух умерших была хроническая патология сердечно-сосудистой системы, у одно – сахарный диабет. У еще у трех болезнь протекала в тяжелой форме без сопутствующих заболеваний.

Таким образом за все время от вируса умерло 45 человек (+5), у которых были хронические заболевания и патологии. А вот побороть вирус с начала пандемии смогли 1076 (+20 за сутки) пациентов.

Так, ситуация с распространением болезни по Запорожскому региону выглядит следующим образом:

Также на сегодняшний день продолжает лечение 1627 людей, на стационаре находится 239 пациентов, также амбулаторно лечатся 1388 человек.

Мы создали чат, где вы можете пообщаться на интересующие темы и обсудить новости нашего региона. Присоединяйтесь и вы к нашему чату в Viber.

Последние новости