Военный развращал мальчика в Запорожье: подозреваемого взяли под стражу

Военный развращал мальчика в Запорожье: подозреваемого взяли под стражу - фото freepik.com

Ситуация с развращением подростков в Запорожье получила продолжение. Мужчине объявили о подозрении и избрали меру пресечения.

Как рассказали Vgorode в отделе коммуникации полиции Запорожской области, правоохранители объявили мужчину в розыск и быстро нашли. Оказалось, что это 34-летний местный житель, который работает инспектором роты военной части Вооруженных сил Украины.

В Александровском отделении полиции открыли уголовное производство по статье за развращение малолетних. На данный момент установили, что подозреваемый вел с мальчиком разговоры сексуального характера и предлагал ему вступить в половой контакт. Сейчас мужчине уже объявили о подозрении. Октябрьский суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. 

Если вину военнослужащего докажут, то ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Также, возможно, он не сможет занимать некоторые должности до трех лет.

Сейчас правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства этого происшествия.

Напомним, инцидент произошел около девяти вечера 6 июля. В полицию обратилась 37-летняя женщина и сказала, что неизвестный мужчина совершал развратные действия по отношению к ее 13-летнему сыну. По предварительным данным, мужчина предлагал мальчику оральный секс за деньги. Также есть неподтвержденная информация, что за час до этого случая подобная ситуация произошла и с 16-летним парнем.

Последние новости