Гроза и ветер: какая погода ждет сегодня запорожцев

Прогноз погоды в Запорожье на 28 мая. Фото: Pixabay

Сегодня в Запорожье целый день будет пасмурная погода. Потому лучше берите с собой зонт, когда будете выходить из дома: в городе ожидаются дожди с грозой.

По прогнозу синоптиков, во второй половине дня распогодится, дождей уже не прогнозируется. При этом температура воздуха днем будет до 23 градуса тепла, а к вечеру снизится до 18. Также в городе объявлено штормовое предупреждение и ожидается гроза, шквальный ветер до 24 метров в секунду. Поэтому лучше не паркуйте машины под билбордами и не ходите под деревьями.

Также напомним, что в городе продолжается строительство запорожских мостов, которые давно нажили себе славу долгостроя, ведь строить их начали в далеком 2004 году.

По графику запорожцы смогут ездить по части нового моста через Днепр уже через два года. А само строительство будет идти в два этапа: первый этап предусматривает одну ветку запустить с Бабурки на остров и с острова на левобережную часть. На это понадобится около 2-х лет и порядка 4-х миллиардов. Это будет три полосы в одну сторону и две полосы по мостам Преображенского в другую сторону. 

Последние новости