В этот день в Запорожье родился самый перспективный футболист Украины

Сейчас он играет в киевском "Динамо".

Максима Коваля называют вратарем-вундеркиндом. Фото с сайта hoboctu.com

В этот день в Запорожской области родился Иван Ганчев – заслуженный строитель Украинской ССР. Он начинал работать плотником треста на "Запорожстрое",  а затем был переведен в "Кривожострой" кадровым рабочим. Попасть в бригаду к Ганчеву было трудно, удержаться - ещё труднее. Работа без перекуров, короткий обед, постоянный подвоз и монтаж конструкций. Бригада Ганчева, построила большую часть многоэтажного Никополя. Люди въезжали в новые квартиры. Жилые кварталы росли как грибы. Всё это было там, где работает его бригада.

В этот день появился на свет молодой, но уже очень знаменитый футболист Максим Коваль. На данный момент он вратарь клуба "Динамо" (Киев) и юношеской сборной Украины до 19 лет. Коваль считается одним из самых перспективных футболистов Украины. Ходили слухи,  что за Коваля “Динамо” заплатило около 3 000 000 евро. Контракт подписал отец, так как Максиму ещё не исполнилось 18-ти лет. Одной из главных причин подписания контракта с Ковалем стали травмы основных вратарей — Александра Шовковского и Станислава Богуша.

-  Я мечтал оказаться в “Динамо”. Даже когда все было на уровне слухов, читал все новости и в глубине души надеялся, что таки позовут. Теперь буду доказывать тренерам, что я — номер один, - сказал Максим в интервью клубному журналу “Динамо”.

Последние новости