"Мясной" рейд по запорожским рынкам: торговцы плакали "крокодильими слезами", обещая, что больше так не будут

Оказывается, к большинству точек торговли мясом на наших рынках продукты подвозятся с огромными нарушениями.

18 нарушений обнаружили за три дня. Фото Павла Веселкова

Запорожцев пытались накормить жутким мясом, которое продавали на рынках города. Работники "Запорожрынка" провели проверку автомобилей, которые доставляют мясо и молочную продукцию на базары. Предприниматели, узнав о ней, начали разгружать авто с мясом за пределами рынка, чтоб не "попасться" на несоблюдении санитарных условий.

- Мясо перевозили в обычных частных машинах и газелях, которые не были оборудованы должным образом. Вместо легко моющейся поверхности багажники были усланы коврами, - рассказал Алексей Поликарпов – начальник отдела оперативного контроля КП "Запорожрынок".

Также мясо по жаре перевозили без охлаждающих устройств, а некоторые предприниматели даже не удосуживались нанять машины с крытым верхом. Кроме того, на авто, перевозящие мясо, отсутствовал санпаспорт.

- Один предприниматель меня со слезами на глазах просил не фотографировать его машину с мясом – грузовую газель, у которой не было крыши. Мясо выглядело просто отвратительно, - добавил Алексей Поликарпов.

Всего же за три дня проверки было зафиксировано 18 нарушений. По ним составлены протоколы.

- Все нарушители были вызваны в СЭС для наложения санкций. Теперь они заплатят штраф и не смогут работать до того, как не переоборудуют автомобили, - продолжил Алексей Поликарпов.

Кстати, штраф за такие серьезные нарушения, ценой которым может стать жизнь человека, напугать предпринимателей вряд ли сможет. Сегодня его размер составляет 102 гривны.

Последние новости