Петров отправит мелитопольскую черешню в Эквадор?

Губернатор Запорожской области считает, что региону необходимо налаживать экспорт овощей и фруктов.

Черешню предлагают экспортировать в Эквадор. Фото kp.ua.

Борис Петров – губернатор Запорожской области – намерен в ближайшее время приступить к работе по налаживанию экспорта овощей и фруктов.

- Если удастся решить вопросы с аэропортом и идея строительства грузопассажирского терминала получит развитие, то возможность доставки в любые точки нашей продукции станет реальной, - считает Борис Петров. -  На наших прилавках есть бананы из Эквадора.

Почему мы не можем высококачественную продукцию Каменко-Днепровского района – экологически чистую - и мелитопольскую черешню – одну из лучших в мире – отправлять в тот же Эквадор, - цитирует Бориса Петрова "Паноптикон".

По мнению запорожского губернатора, будущее нашего региона именно за развитием сельского хозяйства. В рамках поддержки сельхозпроизводителей  активно будут работать над созданием оптового рынка.

- Мы должны дать возможность фермерам приблизиться к рынку, - подытожил Петров.

Последние новости