На плотине и на мостах Преображенского ограничат движение грузовиков: график

Фото: Vgorode

В Запорожье планируют ограничить движение большегрузов по плотине ДнепроГЭС и мостам Преображенского. Соответствующее появилось на сайте горсовета.

Проектное решение исполкома касается запрета движения грузового транспорта по плотине и частичного запрета по мостам Преображенского с 07:00 до 09:30 и с 16:00 до 19:00 часов.

 

 

По информации облгосадминистрации, в городе рассматривают возможность продления запрета на передвижение большегрузов на ближайшие 2-3 года.

Однако данный запрет не коснется следующих грузовых автомобилей: транспорта предприятий, задействованных в обеспечении функционирования воинских частей, АО "Укрпочта", городских, междугородных, международных пассажирских перевозок, вывозе твердых бытовых отходов.

Контролировать соблюдение новых правил водителями грузовых авто будут сотрудники управления патрульной полиции. Они организуют постоянно действующие посты патрульной полиции при въезде на плотину Днепровской ГЭС и I, II моста Преображенского (с обеих сторон).

После принятия проекта исполкома будут внесены изменения в схемы маршрутного ориентирования о запрете движения грузового автотранспорта, а так же замена дорожных знаков и информационных стендов.

Напомним, в середине октября должны завершить все ремонтные работы на дорожном полотне плотины ДнепроГЭС. Сейчас движение грузовому транспорту по переезду запрещен, на плотине также продолжает действовать реверсивное движение.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Покрова на Хортице: узнай, как можно доехать до фестиваля

Маршрутка столкнулась с грузовиком: один человек погиб, еще 8 – в больнице

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в ,  на страницу в  и группу в 

 

Последние новости