"Водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен?"

На этой неделе не единожды "отличились" запорожцы, высказывавшиеся на различные темы.

Карина считает, что "транспортная" проблема города - надуманная. Фото vgorode.ua

Понедельник, 17 января

О запорожском "Металлурге"

Тренер голландской команды АЗ (Алкмаар) сообщи, что "Металлург" играл с его клубом довольно-таки слабо.

- Мы имели дело с противником, который играет только сзади. Они быстро поняли, что мы лучше, а потом держались за мяч. В конце-концов, наша команда выполнила установку, и реализовали момент, - отметил Гертьян Вербеек.

О поющем мэре Запорожья

В СМИ появилась информация о том, что Александра Сина пригласили спеть во время бенефиса президента Запорожского городского клуба авторской песни "Островок". Однако, как оказалось, мэр петь на сцене и не думал.

- Да, мне предложили принять участие. Но чтобы выйти на сцену с гитарой… Не знаю, я об этом еще не думал, - отметил мэр города. 

О тарифах на проезд в маршрутках

Маршрутки будут по 5 гривен? Фото vgorode.ua

- Безусловно, тарифы необходимо поднимать. И мы тоже планируем. Пока мы готовим расчеты, которые будут переданы в городское управление транспорта и связи. А они уже будут решать, поднимать ли тарифы и на сколько. Согласно нашим расчетам по себестоимости тариф на 92-ом маршруте необходимо поднять до 5 гривен, - рассказал "В городе" председатель правления ОАО "Автопарк"   Валерий Глухенький. 

Об избитом Тиховском

Татьяна Тиховская рассказала о своем муже. Фото vgorode.ua

- Когда я его впервые раз увидела после задержания, то губы были в кровоподтеках, он ничего не мог толком говорить, был как зомби. Его лицо было опухшим.  Врач сказал, что у моего мужа сильное давление, что его били по голове, - заявила Наталья Тиховская – жена Владислава Тиховского, задержанного по делу Евгения Каргальского. 


Вторник, 18 января

Прокурор о деле Каргальского-Тиховского

Прокурор области Вячеслав Павлов заявил, что Тиховский не является подозреваемым по делу Каргальского. Фото vgorode.ua

-  Владислав Тиховский задержан в административном порядке, проводится необходимое следствие. Официально Тиховский не является подозреваемым по делу Каргальского, -  подчеркнул Александр Попович - заместитель прокурора области. 

О деградации молодежи

- Молодежь сегодня умирает от деградации, педофилии и гомосексуальных связей. Молодежь нужно "шевелить", - считает обычный запорожец Роман. 

Роман считает, что молодежь нужно спасать. Фото vgorode.ua

Об усах Владимира Кальцева

Секретарь горсовета, пришедший на работу гладко выбритым, произвел фурор среди запорожцев. Жители города оценивали "обновку" по-разному.

- Ого. Он же обещал, что сбреет, если станет мэром. Я думала уже не судьба, - написала Анна

- Мило, - отметила Елена.

 

Владимир Кальцев шокировал запорожцев, сбрив усы. Фото vgorode.ua

- Он их просто подарил Сину! – подстрекнула Алина. 

Церковь о психологах

В городе открылся кабинет психологической помощи, который находится в помещении одного из соборов города.  

- Очень хорошо, что психологический кабинет находится в храме. Потому что люди, которые приходят в храм, но еще не могут пойти на исповедь, могут попасть сначала к психологу, и смогут обратиться за помощью. Это лучше, чем если люди будут обращаться к современным психологам, которые разрушают семьи своими советами, а не укрепляют их, - прокомментировал событие архиепископ Лука.


Среда, 19 января

О панике среди госслужащих

- Сейчас у нас на работе никто не опаздывает, все с радостью задерживаются на работе, на больничный тоже никто не уходит, да и дети у всех сразу болеть перестали. Работа кипит как никогда, - с горькой усмешкой говорит служащая одного из управлений обладминистрации Наталья, - Руководство заявило, что будет сокращение, но когда и по какому принципу отберут персонал – неизвестно. Нам сказали, что каждый пройдет специальную аттестацию как экзамен на компетентность. Вот и все, что мы, рядовые служащие, знаем. 

О купании в Днепре

В Запорожье на праздник Крещения пришло более тысячи жителей города. По словам самих запорожцев, такого ажиотажа  не наблюдалось уже несколько лет. Так, в прошлом году купаться решилось всего несколько человек.

- Купалась сегодня в первый раз, ощущения - не передаваемые! Когда выходила из воды, то было аж горячо как-то - так здорово! – заявила запорожанка Наталья.

Виктор считает, что купаться в Крещение в водах Днепра нужно обязательно. Фото vgorode.ua

- Купаться нужно, потому что это все не так просто происходит…Это ведь не обычная вода, - добавил Виктор.


Четверг, 20 января

О сольном туре запорожской певицы по городам Российской Федерации

Екатерина Гопенко привезла с собой оригинальные подарки.

- Во всех городах хорошо и душевно. Приходят старые знакомые и просто слушатели. Иногда делают странные подарки. Когда я возвращалась домой, я своим прислала смс "У меня с собой собака, картина и рододендрон". Кроме шуток. 

О жизни наших пенсионеров

Словосочетание "счастливый запорожский пенсионер" – такое же частое явление, как снежный человек на улицах нашего города. Красочные картинки, на которых пара седовласых влюбленных пьют чай в Австрии, наслаждаясь видом гор, или позируют на фоне египетских пирамид – это явно не отечественная реальность. Однако все больше запорожцев не "опускают" руки, а находят "отдушину", которая помогает им жить и сохранять душевное равновесие. 

- У нас есть целая организация – мы все вместе собираемся, и с молодыми, и с такими стариками, как я, и рыбачим, только по-настоящему, часто без водки. Моя жена никогда мое увлечение не любила, я ее тоже с собой никогда не брал на реку. Она возмущается, что я много времени провожу на рыбалке, но мне теперь без этого никак нельзя, - отмечает пенсионер Евгений, увлекающийся рыбалкой.

О подорожании проезда

Карина не знает, где обычному студенту находить деньги после всех подорожаний. Фото vgorode.ua

Запорожцы прокомментировали возможное подорожание проезда в электротранспорте и маршрутках города.

- Они делают все, чтобы люди посдыхали. Пусть они дадут нам ту зарплату, а сами поживут на нашу пенсию в 1000 гривен. Пусть поживут на наши деньги. И поймут все. И больше ничего, - заявила  Нелли Ивановна.

-  Проблема надуманная, ведь людям деваться некуда, ездить на работу и учебу надо, поэтому будем платить, не пешком же ходить. Другое дело то, что качество обслуживание не соответствует цене, водители хамят, на дорогах не осторожны, набивают людей в маршрутки так, что дышать нечем и это все за 5 гривен? Провинциальному студенту из простой семьи, которому надо платить за учебу, жилье, пропитание откуда еще и брать в среднем 300 гривен на проезд? В общем -  кошмар! – добавила Карина.

О Галицких депутатах

- У них нет возможностей, кроме клеветы и грязных слов, которых даже нельзя употреблять. Меня абсолютно не интересует, какого цвета у них задницы, извините, пожалуйста, - заявил губернатор области  Борис Петров.

 


Пятница, 21 января

О будущем Запорожья

Будущее Запорожью предсказывала потомственная провидица Наталья Разумовская. Фото kp.ua.

- Карты показывают, что город здоров. У нас нормальный градоначальник, образованный, сведущий в земельных вопросах. Отмечу, что он имеет расположение народа. Но "Ключ" от города "Медведь" так и не получит, между ними стоит "Гора", которая обозначает препятствие, - толкует гадалка расположение карт. - У "Мужчины", то есть у Запорожья, есть потенциал для развития, но ему не дает двигаться вперед коварство, враги и недоброжелатели. Об этом говорит карта "Змеи", - сообщила во время гадания запорожская предсказательница Наталья Разумовская. 

О пенсионной реформе

Начальник ГУ Пенсионного фонда в Запорожской области Анатолий Казачук считает, что пенсионную реформу нужно пережить. Фото vgorode.ua

- Нам нужно пережить пенсионную реформу и забыть ее, как кошмарный сон. У нас получается, что ребенок войны получает больше, чем участник войны. Разве это нормально? – заявил начальник главного управления Пенсионного фонда в Запорожской области Анатолий Казачук.

О стоянке на проспекте Металлургов

Городские власти приняли решение убрать знаки "Остановка запрещена" с проспекта Ленина. Однако в том случае, если на дороге будет твориться бардак, знаки будут восстановлены.

- Мы поставим на каждом квартале инспектора, и будем беспощадно выписывать штрафы до тех пор, пока не отобьем охоту. Должно быть нормальное двухстороннее движение во взаимоотношениях власти и горожан, - заявил мэр города Александр Син.  

Вратарь "Металлурга" о будущем клуба

- Я до сих пор оптимистично настроен. Все реально. Главное, брать "свои" очки. По ходу прошлого сезона "Металлург" преследовало невезение. Во второй части чемпионата постараемся играть без грубых ошибок и быть предельно собранными. Если же продолжим транжирить очки налево-направо, то не видать нам Премьер-лиги, - заявил вратарь "Металлурга" Дмитрий Безотосный.

 


Суббота, 22 января

О "Танцуют все" в Запорожье

"Танцуют все" приедет в Запорожье

- Участникам при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код, спортивную одежду или ту, в которой они смогут свободно двигаться. Танцоры обязательно должны быть совершеннолетними, - рассказали  в пресс-службе СТБ, - Приносить с собой музыку танцорам не стоит, так как музыкальную композицию им будет выбирать съемочная группа. Человек говорит, в каком стиле он будет двигаться и уже от этого зависит выбор музыки. 


Воскресенье, 23 января

О разбитом стекле в одном из судов города

Неизвестные  разбили наружное стекло в помещении Хортицкого районного суда. Внутреннее стекло повреждено не было, как и  попытки проникнуть в здание суда.

-  Примерно в 03.15 трое неизвестных лиц в состоянии алкогольного опьянения проходили мимо здания суда. Один из них, пошатнувшись, ударился о витринное стекло и разбил его. После этого все трое скрылись с места происшествия, - сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Запорожской области.

Последние новости