Борис Петров: Люди не хотят платить налоги, и это нормально. Но не правильно

Губернатор области дал оценку требованиям предпринимателей, протестующих против принятий Налогового кодекса.

Борис Петров
Фото из архива "В городе

Борис Петров Фото из архива "В городе

Борис Петров отметил, что во время обсуждения Налогового кодекса в Запорожской области проводилась активная работа и к участию привлекали представителей малого и среднего бизнеса.

Председатель Областной государственной администрации много раз встречался в предпринимателями, обсуждал с ними возможности уточнения и предложения. К проекту Налогового кодекса от исполнительной власти области было внесено, по данным Бориса Федоровича, около 200 поправок, большинство из которых учтено в том варианте, который вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

- Я понимаю людей, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, - подчеркнул он, - Желания людей не платить налоги – это нормально. Но не правильно. Налоги – это, прежде всего, бюджет государства и обеспечение всех функций, которые на него возложены, - отметил Борис Петров.

По его словам, выполнение социальных программ, финансирование развития страны, поддержка граждан и обеспечение конституционных прав – это все возможно только при условии оплаты налогов.

- И по таким правилам живет весь мир. Другое дело, что такой важный документ как Налоговый кодекс, требует постоянного усовершенствования. При отсутствии ж Налогового кодекса становится невозможным принятие государственного, а значит, и местного бюджетов, - подытожил губернатор.
 

Последние новости