Новые контейнеры и повышение тарифов: как в Запорожье хотят бороться с мусором

Фото: shutterstock.com

За неделю запорожские коммунальщики устанавливают и ремонтируют порядка 40-50 мусорных контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, по словам директора предприятия "Умвельт" Антона Крайнюка, в последнее время в городе участились случаи поджога и воровства баков. Из-за действий вандалов контейнеры приходят в негодность, а это приносит ущерб на десятки тысяч гривен.

- Первое, что необходимо делать - провести работу с населением по раздельному сбору мусора. Во всех развитых странах принято раздельно выбрасывать в баки бумагу, стекло, бытовые отходы. В целом в городе ситуация по организации вывоза мусора контролируемая, проблем нет, - говорит заместитель городского головы Владимир Волобуев.

Сейчас предприятия и городская власть разрабатывают программы, по которым будут устанавливаться новые контейнеры и благоустраиваться мусорные площадки.

Кроме этого "Умевельт" рассматривает возможность повышения тарифа на вывоз мусора (на сегодня это 8 гривен с человека) из-за повышения цен на топливо. Однако окончательное решение остается за горисполкомом.

Напомним, что в Запорожье за вывоз отходов отвечает предприятие "Умвельт", а за уборку контейнерных площадок - "Титан".

Смотри еще:

Будь начеку: в Запорожье проверяют таксистов

Бдительный мужчина: в Александровском районе нелегально продавали алкоголь и сигареты

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Последние новости