Возле стихийных свалок установили скрытые камеры

Нарушителей будут снимать на видео.

Фото с сайта primamedia.ru

Возле стихийных свалок в Запорожской области установили скрытые камеры. Таким образом запорожские власти намерены бороться с нарушителями, рассказал Владимир Войтенко - начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области. Чаще всего свалки образуются на окраинах поселков и городов, а также вдоль автотрасс. 

- Главный фактор, который мешает руководителям территорий навести порядок, - безразличие и бессистемность. Необходимо пересмотреть подходы к этой работе, - отметил Александр Пеклушенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожье рискует превратиться в Нью-Йоркский Гарлем

На данный момент на территории населенных пунктов насчитывается более 500 стихийных свалок мусора. В марте было ликвидировано 77 несанкционированных свалок, отметил Анатолий Севальнев -  начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области. 

Последние новости