МЧСники следят за отдыхающими на Хортице

Горожан штрафуют за несоблюдение правил пожарной безопасности

Фото mns.gov.ua

Погода в Запорожье – отменная, да и праздники еще не закончились, а потому горожане продолжают отдыхать на природе и выбираться на вылазки. Вместе с тем МЧСники не перестают следить за порядком на острове Хортица. Для того, предотвратить пожары возникающие из-за беспечности отдыхающих, общественники создали специальную группу.

- Мы провели рейд, целью которого стала профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций на территории заповедной зоны. Досадно констатировать тот факт, что большое количество граждан не соблюдают правила пожарной безопасности. Они не прислушиваются, ни к нашим советам, ни к призывам спасателей. Поэтому, чтобы охранять порядок на Хортице и не допускать правонарушений, мы создали общественное формирование, - рассказал Сергей Козодава - исполняющий обязанности заведующего отделом службы режимного национального заповедника о. Хортица.

С начала года этим формированием было составлено уже 15 протоколов, которые предусматривают штрафы от 850 до 1700 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцы открыли пляжный сезон: горожане вовсю купаются и загорают

Кстати, только с начала 2012 года на открытой территории Запорожской области в результате неосторожного обращения с огнем возникло 244 пожара, таким образом было уничтожено около 109 га окружающей среды.

Давайте беречь нашу природу!

Последние новости