Диван подождет: куда пойти в Запорожье в этот уик-энд

Pixabay

На этих выходных в Запорожье пройдет концерт известной украинской певицы, актеры театра-лаборатории "VIE" покажут необычный спектакль, а запорожские барды устроят праздник, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого.


"Устрица и Роза"

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 27 января - 28 января, 17:00

Цена: 50 гривен

"У любого человека наступает момент, когда ему кажется, что вся жизнь рушится: работа, любовь, творчество, семья. И это бьющее в висок ощущение, что уже ничего нельзя изменить. И ты закрываешься от окружающего мира, словно устрица в своей раковине. Остается лишь грусть, меланхолия и созерцание собственного одиночества", - говорится в описании к спектаклю.

Актеры театра-лаборатории "VIE" покажут фантастическую драму про внутренний мир человека. О том, что рано или поздно каждый человек задумывается над тем, кто же он на самом деле. Герою "Устрица и роза" предстоит понять, что он хочет от своей жизни. Во время диалога с самим собой ему придут ответы на все волнующие его вопросы.


Владимир Высоцкий: 80 лет

Где: Запорожский муниципальный театр-лаборатория "VIE"

Когда: 27 января - 28 января, 17:00

Цена: 50 грн

25 января Владимиру Высоцкого исполнилось бы 80 лет. За свою сравнительно недолгую жизнь Высоцкий завоевал признание слушателей во всех республиках СССР. В Запорожье музыкант был за два года до своей смерти - в 1978. Согласно воспоминаниям давних почитателей его творчества, певец за несколько дней дал 14 концертов.

В честь 80 годовщины со дня рождения Высоцкого в ДК "Титан" запорожские барды, участники Центра авторской песни, Театра поэтической песни Елены Алексеевой и другие творческие объединения подготовят праздничный проект. Кроме того, на концерт приедут приглашенный гости из Днепра и Харькова.


Наша Наталка, або що ви кажете про любов?

Где: ДК "Титан"

Когда: 28 января, 17:00

Цена: 60 грн

Музыкальная комедия в одном действии по знаменитой пьесе Ивана Котляревского "Наталка - Полтавка". Она рассказывает про разлуку девушки со своим любимым, которые уехал от нее за моря и пропал. Теперь мать главной героини пытается посватать ее с другим, чтобы обеспечить ее материальным благополучием.

Проверенная временем классика в исполнении актеров запорожского ТЮЗа не оставит равнодушными всех любителей украинской классики и хорошей музыки.


Концерт Ирины Федишин

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 27 января, 19:00

Цена: 190 - 350 грн

Известная украинская певица Ирина Федишин за свою карьеру выпустила четыре альбома: "Твій Ангел" (2007), "Україна колядує" (2007), "Пароль" (2012), "Україна колядує" (2013). Артистка сочетает в своем творчестве украинские традиции украинских народных песен и популярную музыку. По словам певицы, песни, которые она исполняет, она пишет сама.

Послушать Ирину Федишин запорожцы смогут в субботу в концертном зале имени Глинки.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Жизнь в стиле ню: как живут запорожские фотомодели

Мистическое Запорожье: городские легенды и загадочные места

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в  и группу в 

Последние новости