В Бердянске появилась 75-летняя пенсионерка-волонтер, которая своими силами каждый день приходит чистить пляж от водорослей и медуз.
Женщину зовут Галина, и инициативу по уборке она проявила самостоятельно: уже несколько дней ходит к морю и убирает небольшой кусочек побережья. Вооружившись граблями, женщина вылавливает из воды водоросли, медуз и мусор. Об этом сообщает Берданск24.
Арендаторы пляжа тоже регулярно занимаются уборкой, они заметили старания пенсионерки и неоднократно пытались финансово отблагодарить Галину за работу. Но от денег она отказывается. В тоже время слова искренней благодарности Галина принимает с радостью.
Как рассказала сама Галина, несколько дней назад она зашла в море и ей было неприятно там находится, поэтому решила сделать людям добро. Деньги не берет потому, что просто хочет сделать так, чтобы людям было хорошо отдыхать.
Напомним, что сегодня погода в Бердянске будет солнечная, но к шести вечера поднимется ощутимый ветер. Столбик термометра днем поднимется до 26-28 градусов, а температура воды будет 27 градусов.