В Запорожье подешевела холодная вода

Снижение тарифов на холодную воду произошло из-за того, что с тарифа изъяли плату за поверку счетчиков. Об этом заявили в КП "Водоканал".

Теперь тариф для физических лиц составляет 7,068 гривен за кубометр. Раньше за него нужно было отдать 7,092 гривен. За водоотведение запорожцы теперь будут платить 4,932 гривен за кубометр. До понижение тариф составлял 4,956 гривен.

Если раньше услуга по водоснабжению и водоотведению составляла 12,048 гривен за кубометр, теперь будет стоить ровно 12 гривен.

Тариф на холодную воду для субъектов хозяйствования тоже понизили. Если раньше услуга по водоснабжению и водоотведению составляла 13,248 гривен за кубометр, то сейчас уже 12,9 гривен.

Однако, уже с января тарифы на воду вырастут. В октябре этого года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение повысить тариф на холодную воду более чем на 10%, а на водоотведение - на 9%.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Без движения: Запорожье опять парализовано пробками

Получи ответ: где в Запорожье можно пройти вакцинацию от гриппа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

 

 

Последние новости