Не скучайте дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 14 по 18 декабря 2020. Фото: GETTY IMAGES

Уже совсем скоро завершится 2020 год. Vgorode собрал для вас традиционную подборку развлечений, которые запланированы в Запорожье на этой неделе, с 28 декабря по 1 января.

ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

Накануне новогодних праздников вас ждет невероятный подарок - концерт лучших хитов легендарной во все времена группы "ВИА" Самоцветы". Вместе с исполнителями - любимцами публики совершим путешествие во времени и получим удовольствие от незабываемых хитов 90-х: "Синий, синий иней", "Три белых коня», «Снег кружится» и многие другие.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 28 декабря, 19:00

Цена: 200-390 гривен

НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА "КОТ В САПОГАХ"

Если твой друг - Кот в сапогах, жди необычных приключений и удивительных событий, ведь он - самый забавный и самый сообразительный кот в мире. Он легко придумывает замечательные истории и еще легче попадает в истории сам. Но с Котом в сапогах можно не бояться любых историй: этот смелый пушистик никогда не оставляет друга в беде и даже в самых сложных ситуациях верит в победу.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 29 декабря, 10:00

Цена: 70 гривен

Новогодний Playlist

Какой же Новый год без песен о волшебных колокольчиках, серебристом снеге, долгожданных подарках и, конечно, же об искренней любви? В программе прозвучат любимые шедевры классической музыки в исполнении солистов филармонии и струнного квартета. Легкий расслабляющий джаз подарит яркий тандем профессиональных музыкантов. Праздничных ощущений и драйва придадут популярные эстрадные композиции и новогодние хиты от любимых артистов. И сразу обязательно-обязательно на ваших глазах произойдет чудо.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 29 декабря, 18:00

Цена: 90-150 гривен

УГЛЕХОЖДЕНИЕ "ОГНЕСЛАВА"

Древняя практика хождения по углям укрепляет волю, психологическую выносливость, уверенность в себе. Для многих углехождение – это мощный психофизический толчок, ступень к новым свершениям и изменениям в жизни. Ощущение радости, восторга, позитивного заряда сохраняется еще долгое время после практики.

Практика дает возможность осознать и почувствовать единение со стихией Огня, Природой, Миром. Живой Огонь входит в контакт с человеком очищает его мысли, энергетику, тело и Душу. Открываются внутренние резервы человека. Огонь трансформирует неуверенность в себе и страх в силу и тягу к самосовершенствованию. Не даром древние мудрецы говорили: «В Огне горит все – кроме Истины».

У человека, прошедшего по горячим углям возникает безграничная вера в себя, появляется желание слиться с силами природы. Внутри зажигается огонь Духа, Любви и Радости. Просыпается ощущение счастья! Все это – ничто иное, как возвращение к себе настоящему, своему внутреннему «Я», которое любит окружающий мир и всегда находится в гармонии...
Польза от практики хождение по углям:

- Закаливание силы Духа
- Очищение энергетических каналов
- Оздоровление организма

В Огне сгорает энергетический мусор (негативные эмоции, сглазы, порчи, наветы и т.д.)
После углехождения появляется огромный положительный эмоциональный заряд на долгое время.

Хождение по углям позволяет проводить диагностику организма. На стопах находятся биологически активные точки всех органов. Во время огнехождения происходит мощная стимуляция, «прожигание» этих точек, что дает мощный целительный эффект.
У некоторых людей после прохождения по углям – улучшается зрение и сон, нормализуется давление.

Огнехождение приводит к мощной активизации иммунной системы, организм сам «знает», где у него не порядок – и появляется толчок к самоисцелению за счет его внутренних сил.
На тонком уровне происходит мощное очищение всех тонких тел человека (астральное, эфирное, ментальное и т.д.), восстановление целостности его ауры, открытие и балансировка энергоцентров (чакр).

Огнеходцы отличаются прекрасным здоровьем, долголетием и сильной энергетикой.
Мероприятие будет проходить на острове Хортица.

Регистрация по viber – 0965749633 Сергей

Где: о.Хортица

Когда: 30 декабря, 17:00

Цена: 450 гривен

HAPPY NEW YEAR

Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд... и немножко волшебства, которое мы создаем себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 30 декабря, 18:00

ШКАТУЛКА ДЬЯВОЛА

Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы поработать куратором музея, где случайно находит и открывает древнюю шкатулку. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

СКАЗКА СТАРОГО МЕЛЬНИКА

В "Сказке" поднята жизненная тема добра и зла. Черная сила находит человечество и пытается разрушить все хорошее, что есть на земле. Люди, звери, растения, все, что олицетворяет добро, объединяется, чтобы победить зло. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Последние новости