Запорожские путешественники пересекли океан

Павел и Вера Волошины достигли Бразилии.

Фото - http://voloshyntravel.com/

Запорожцы Вера и  Павел Волошины, совершающие кругосветное путешествие на автомобиле, после знакомства с европейскими странами перелетели океан и оказались в Бразилии.

Она встретила запорожцев красивыми пляжами и жарой. Также путешественники отметили повсеместную бедность и вместе с тем дружелюбность бразильцев.

- По-испански мы хоть что-то понимаем. Но на португальском, на котором говорят в Бразилии, вообще ничего понять невозможно! Пытаемся на пальцах поговорить с продавщицей, но похоже, что эта медлительная девушка внушительных размеров на этом языке не говорит. Мы стали повторять на испанском: "Arroz, carne" (рис, мясо), и улыбаясь тыкать в тарелки посетителей. Видимо это так рассмешило буфетчицу-бразилийку, что она показала два торчащих зуба, взмахнула массивной рукой в сторону столика и стала, что-то кричать на кухню.

Кажется, получилось. Хорошо, что Кола и Фанта на всех языках произносится одинаково, берем напитки и садимся ожидать нашу еду. С таким интересом мы еще никогда не ожидали заказ, что же нам принесут? Все оказалось совершенно не страшно, нам принесли чистый рис, жареное мясо и бобы с подливой - типичное блюдо южноамериканцев. 

Еда была более чем сносная - хороший знак, значит, мы не пропадем в Бразилии. Интернациональный язык жестов работает, - делятся путешественники своими впечатлениями от Бразилии в своем блоге.

Вера Волошина

В пути

Последние новости