С "адом" на Симферопольской трассе будут бороться суперпосты ГАИ

Пост ГАИ в Васильевке "напичкали" техникой.
Фото radikal.ru

Пост ГАИ в Васильевке "напичкали" техникой. Фото radikal.ru

Транспорт и инфраструктура
01 июня 2011 08:15
Автор: Марина Лучер

Уже через пару недель запорожская часть трассы Харьков – Симферополь превратится в ад для водителей с многокилометровыми пробками из-за периодических аварий. В прошлом году 15 автобусов с курортниками стали жертвами аварий, в которых погибло 4 человека и пострадало 20.

Ловить нарушителей на трассе, во всяком случае на двух ее участках – в Васильевке и Мелитополе, будет легче. Два местных поста оснастили суперсовременной аппаратурой. 

- Уже полностью реконструировали и оснастили два поста дорожно-патрульной службы – это васильевская "тарелка" и в Мелитополе на пересечении дорог государственного значения, - рассказал начальник управления ГАИ в Запорожской области Виталий Горьковой. - Специальная аппаратура позволит отслеживать поток транспорта во всех направлениях. Выносные камеры будут находиться в километре от поста, и пока авто доедет до сотрудников ГАИ, у них будет вся информация о машине.

То есть инспектора будут в курсе о том, что машина в угоне или скрылась с места ДТП, или на нее наложен арест, не говоря о том, нарушил ли водитель правила, еще до того, как она приблизится к ним.

Деньги на оснащение постов частично выделили, пишет Kp.ua, из местного бюджета и частично - из государственного.

Напомним, что последние годы на этих постах не было круглосуточного наблюдения, в основном контроль осуществлялся днем. В ближайшее время на "тарелках" будут находится постоянно по три инспектора одновременно.

Кстати, стало больше камер и в Запорожье. Уже две разместили на плотине, они заработают, как только подготовят пульт, куда будет стекаться видеоинформация.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях