Ждем не дождемся: в мае на маршрут выйдет первый запорожский трамвай

Фото: meria.zp.ua

Фото: meria.zp.ua

Транспорт и инфраструктура
07 апреля 2017 10:51

Запорожэлектротранс начал собирать первый трамвай в нашем городе, который должен выйти на маршрут уже в мае. Всего в этом году предприятие планирует собрать четыре новых трамвая.

- Один трамвайный кузов у нас уже есть, начата сборка первого трамвая. Второй кузов практически готов  к отгрузке в Запорожье. Уверен, что уже в мае первый трамвай, собранный в нашем городе, выйдет на маршрут, - говорит городской глава Владимир Буряк.

Так, транспорт будет низкопольным, приспособленным для перевозки людей с ограниченными возможностями, а также с  современной импульсной системой управления. Оформление в той же стилистике, что и городские автобусы, троллейбусы, приобретенный в прошлом году.

В дальнейшем в Запорожье также могут проводить сборку и капитальный ремонт трамваев для других городов Украины. Переговоры уже ведутся, в частности предприятие выполнило сборку тележек трамваев для Днепра и Николаева.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прилетело: в центре Запорожья у троллейбуса оторвался провод и влетел в маршрутку

Без ветерка: запорожцы в очередной раз шокированы состоянием маршруток

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

         

 

        

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях