Сенсация: в Запорожье есть один нормальный трамвай

Кадр из мультфильма "Воздушный трамвай №19"

Кадр из мультфильма "Воздушный трамвай №19"

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2017 09:29

Как писал В городе, в прошлую субботу на бульваре Шевченко троллейбус потерял колесо, а в понедельник на Анголенко дотла выгорел трамвай. Однако в "Запорожэлектротранс" уверяют, что транспорт перед выходом на маршрут проходит должное обследование, сообщает ГромадськеТБ.Запоріжжя.

Так, по состоянию на ноябрь 2016 году в парк предприятия входило 120 трамваев. Из них 119 (99,2%) - уже отработали положенный срок эксплуатации. Правда неизвестно, как давно истек срок эксплуатации.

Получается, что еще четыре месяца назад на все Запорожье мы имели только один трамвай, не доживший до пенсионного возраста. 

Прошлый год "Запорожэлектротранс" закончил с показателем более 5 миллионов гривен убытков. Причем общие затраты предприятия составили более 156 миллионов.

Как отмечают эксперты, большинство транспортных коммунальных предприятий как в Украине, так и за рубежом не приносят прибыли и часто являются дотационными. В феврале этого года депутаты горсовета проголосовали за программу финансирования "Запорожэлектротранса", выделив более 134 миллионов гривен.

Отметим также, что в рейтинге эффективности электротранспорта Украины за прошлый год Запорожье на 18 месте.

Сенсация: в Запорожье есть один нормальный трамвай фото

 

Сенсация: в Запорожье есть один нормальный трамвай фото 1

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ирония судьбы: в Запорожье ремонтируют дороги к местным кладбищам

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях