Сколько стоить снять квартиру в Запорожье

Фото сайта ack1.ru

Фото сайта ack1.ru

Транспорт и инфраструктура
27 августа 2015 09:32

На стоимость аренды жилой недвижимости повлиял высокий спрос на жилье, который наблюдался летом и осенью прошлого года, сообщает domik.ua

Эксперты отмечают, что из-за большого количества переселенцев с востока владельцы квартир повысили цены примерно на 1000 грн. На сегодняшний день цены "просели" примерно на 500 грн, но многие арендодатели держат цены на уровне прошлого года, хотя спрос на жилье снизился.

Как рассказал Domik.ua директор АН "Уютный дом" Роман Тищенко, сегодня спросом пользуется недорогое жилье. "Основные арендаторы сейчас — студенты, но они расселятся в сентябре. Арендуют жилье и специалисты, которые приезжают на заводы в командировки", - отметил специалист.


Что почем в Запорожье

Квартиры эконом-класса

Снять квартиру в Запорожье можно минимум за 1600 грн на окраине города. По словам специалиста, цены на квартиры в центре и прицентральных районах одинаковы. Жилье на окраине города стоит примерно на 200-300 грн дешевле.

* Цены на аренду квартир в Запорожье:

Сколько стоить снять квартиру в Запорожье фото

Квартиры бизнес-класса

Жилье сегмента "бизнес" в Запорожье предлагают, в основном, в старом жилом фонде, так как новостроек в Запорожье немного — в последние годы новые дома не возводят. По словам специалиста, на стоимость жилья бизнес-класса влияет качество мебели и бытовой техники, расположение квартиры, состояние дома, наличие паркоместа (в новостройках).

* Стоимость аренды квартир бизнес-класса в Запорожье:

Сколько стоить снять квартиру в Запорожье фото 1

Тенденции рынка

По мнению эксперта, стоимость аренды в Запорожье в отопительный сезон не изменится, так как арендодатели перекладывают все расходы по коммунальным платежам на плечи арендаторов. Цены могут повысится, если произойдет эскалация конфликта на востоке страны, и спрос на жилье в Запорожье увеличится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будь в курсе: Где и кому в Запорожье платят больше всего

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях