Пока временно: Из Запорожье в Киев пустят дополнительный поезд

Фото сайта odessaregion.com

Фото сайта odessaregion.com

Транспорт и инфраструктура
30 июля 2015 15:01

Губернатор Григорий Самардак провел рабочую встречу с новым и.о. директора Приднепровской железной дороги Иваном Федорко с участием директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Андрея Антонова и директора Запорожского электровозоремонтного завода Олега Винника.

Во время встречи обсуждался актуальный вопрос о возможности пуска дополнительного поезда "Запорожье-Киев". На сегодня в направлении столицы через Запорожье курсируют 6 пар поездов. Три из них транзитные, еще 2 — это скоростные "Хюндай", без спальных мест. Даже при этом наполненность всех поездов составляет практически 100%, в зависимости от дней следования. Григорий Самардак отметил, что в итоге потребность населения в перевозках в столицу удовлетворена не полностью. Поэтому областная власть выступила с инициативой, назначения дополнительного поезда с отправлением из Запорожья в 21.00 и прибытием в Киев 6 утра, сообщает ipnews.in.ua со ссылкой на пресс-службу ЗОГА.

— Существуют определенные неудобства при отправлении пассажиров в столицу и обратно в выходные дни. На один поезд в кассах часто нет билетов, на второй — пассажирам приходится оплачивать стоимость проезда до станции Мелитополь, третий имеет неудобный график. На сегодня просто необходимо организовать дополнительный поезд направлением Запорожье-Киев, особенно в выходные и праздничные дни. При этом он должен максимально удовлетворить потребности запорожцев: иметь недорогие билеты, удобный график и спальные места. Данная инициатива была поддержана новым руководителем железной дороги. Он пообещал обеспечить пуск временного поезда. В случае, если рейс будет загружен хотя бы на 80%, поезд будет курсировать в столицу в постоянном режиме, — подчеркнул  Самардак.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

>>> Стало известно, когда во всех поездах Интерсити появится Wi-Fi

>>> Планируй отпуск: по Украине назначены дополнительные 14 поездов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях