Слушай больше, говори меньше: Местная связь опять подорожала

Фото сайта yandex.ua

Фото сайта yandex.ua

Транспорт и инфраструктура
28 июля 2015 16:08

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на заседании во вторник, 28 июля, приняла решение повысить предельные тарифы на фиксированную местную связь в среднем на 17,5%. Об этом сообщила пресс-секретарь НКРС Татьяна Лиговская, пишет сайт "Голос Запорожья" со ссылкой на УНИАН.

По ее словам, ранее один из крупнейших украинских операторов "Укртелеком" (находится в собственности Рината Ахметова – авт.) обратился в орган лицензирования с предложением повысить тарифы на 25-26%, однако в результате проведенного анализа регулятор решил увеличить тарифы на 17,5%.

"Укртелеком" хотел 25-26%, а наши аналитики просчитали и нашли обоснование для повышения на 17,5% ", – отметила пресс-секретарь.

Она также сообщила, что согласно действующей нормативно-правовой базе в дальнейшем новая тарифная сетка будет согласовываться с профильными ассоциациями, после чего будет направлена на регистрацию в Министерство юстиции Украины.

В то же время Лиговская отметила, что во время заседания рабочей группы по тарифам одна из этих ассоциаций "выступила категорически против повышения". Таким образом, Минюст в конечном итоге может отказаться регистрировать распоряжение НКРС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

>>> Когда и насколько подорожает потребительская корзина

>>> Холодная вода может подорожать почти на 50%

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях