В городе расширяется охват медицинской программы Владимира Буряка

Новость - Транспорт и инфраструктура - В городе расширяется охват медицинской программы Владимира Буряка

Новость - Транспорт и инфраструктура - В городе расширяется охват медицинской программы Владимира Буряка

Транспорт и инфраструктура
03 июля 2015 16:32

В Запорожье расширяется охват медицинской программы главного инженера комбината "Запорожсталь" Владимира Буряка. Её цель – решить самые насущные проблемы больниц города. В четверг к программе  присоединился коллектив 6-й городской больницы. Принять участие в конкурсе проектов смогут все сотрудники медучреждения. После этого будут определены приоритетные проекты, которые получат финансирование и будут воплощены в жизнь в самое ближайшее время.

Запорожская больница №6 является одним из трех центров реабилитации после инсультов, тяжелых черепно-мозговых и спинальных травм, которые работают в Украине. В то же время, как отмечают сами врачи, вниманием властей больница не обласкана. Квалифицированные врачи ставят на ноги пациентов на оборудовании, которому уже больше тридцати лет. В реанимационной палате, рассчитанной на 12 человек, всего четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

- Сегодня остро стоит вопрос недофинансирования медицины. Общаясь с людьми и на своем предприятии, и в городе, я понимаю, что нужно помогать сегодня именно медикам, - отметил Владимир Буряк. - Моя программа направлена на то, чтобы инициативные группы в любом отделении смогли активизироваться и найти узкие места, которые нужно исправить для нормальной работы. Предусматривается грант на реализацию лучшего проекта в размере 50 тысяч гривен. Причем именно специалисты этой больницы определят, какой проект заслуживает наибольшего внимания. 

Владимир Буряк подчеркнул, что направление развития любой отрасли, в том числе и медицины, должны формировать специалисты, которые имеют опыт работы, наработки, знания, внедренные на практике.

В свою очередь медики выразили уверенность, что участие больницы в медицинской программе Владимира Буряка, позволит сделать работу врачей более комфортной и результативной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях