Сезон открыт: Детские лагеря уже ждут маленьких посетителей

Фото сайта deti.jofo.ru

Фото сайта deti.jofo.ru

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2015 12:52

В Запорожской области стартовала летняя детская оздоровительная кампания. Первым открыл летний сезон детский лагерь "Гвоздика" в пгт Кирилловка, в который 2 июня прибыли 190 детей. Об этом сообщает "Репортер" со ссылкой на пресс-службу ОГА. 

Дети льготных категорий, одаренные дети, а также 75 школьников, родители которых погибли, пострадали или участвуют в АТО, будут три недели отдыхать за средства областного бюджета.

В течение двух недель начнут работу еще 23 лагеря в Акимовском, Вольнянском, Каменско-Днепровском, Бердянском, Приморском районах и Запорожье. В первую смену они готовы принять 7 тысяч детей, из которых более 1,5 тыс. детей получат бесплатные путевки, профинансированы из областного бюджета.

Всего за период детской оздоровительной кампании-2015 планируется оздоровить более 95 тысяч маленьких запорожцев, что составляет 58,5% от общей численности детей школьного возраста в области. Кроме загородных заведений 2-3 июня начали работу и пришкольные лагеря. Планируется, что на территории области летом будут работать 226 таких лагерей отдыха.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях