"Плохой ремонт": Мэр Запорожья пытается переложить ответственность на подрядчика

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Плохой ремонт": Мэр Запорожья пытается переложить ответственность на подрядчика

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Плохой ремонт": Мэр Запорожья пытается переложить ответственность на подрядчика

Транспорт и инфраструктура
31 марта 2015 07:20

Вчера, 30 марта во время пресс-конференции мэр Запорожья Александр Син сообщил, что недостатки после окончания многомиллионной реконструкции участка дороги по ул.Победы, на которые указали журналисты "Голоса...", будут устранены подрядчиком за свои средства. "Сегодня начала работать комиссия, которая актирует разрушения дорожного покрытия. И согласно этому акту подрядчик обязан устранить эти разрушения за собственный счет", - сообщил городской голова.

"Голос…" уже сообщал о вопиющем случае, когда дорога, которая подверглась дорогостоящему капитальному ремонту, начала разрушаться буквально через пару месяцев. Как известно, реконструкцию производила частная фирма ООО "Ремшляхбуд", директором которой является Александр Кирков. Кстати, до того, как уйти в бизнес, Кирков возглавлял облавтодор.

Как обещал еще в октябре прошлого года Александр Кирков, с обоих сторон проезжей части будут выполнены работы по капремонту  тротуара. Однако никакого ремонта пешеходных дорожек горожане не увидели. Вопрос: куда подевались деньги, выделенные на тротуары?

Кроме этого, согласно условиям тендера,  подрядчик должен был отремонтировать покрытие дорожной части, установить новые дорожные знаки, светофоры, благоустроить прилегающую к магистрали территорию и тротуары, и высадить более 250 лип вдоль дороги. Впрочем, городской голова Александр Син не отрицает, что из обещанных тротуаров отремонтировано только 3 процента.

Не менее интересным является также тот факт, что последние пять лет право освоить бюджетные деньги на ремонте городских и областных дорог в сумме более чем 100 миллионов гривен достается ТОВ "Ремшляхбуд", а не городскому коммунальному предприятию "ЕЛУАД", также участвовавшем в тендерах. Сегодня мэр пытается снять с себя и городской власти ответственность за принятие некачественной работы от подрядчика, что нанесло городу огромный материальный ущерб.

Такая позиция Сина вызывает еще больше вопросов: почему его подчиненные изначально не проконтролировали качество исполнения дорогостоящего ремонта? И почему в качестве подрядчика выбрали фирму, которой руководит бывший чиновник Кирков?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях