Вижу все: "Дополнительные глаза" обойдутся городу в 33 миллиона

Фото сайта asupro.com

Фото сайта asupro.com

Транспорт и инфраструктура
26 марта 2015 09:59

Вчера, 25 марта, в Запорожье во время сессии горсовета депутаты проголосовали за выделение из бюджета 33 млн грн на установку камер наружного видеонаблюдения. Вскоре на улицах города появятся 420 видеокамер, сообщает "Забор".

Так, депутаты утвердили программу "Новое строительство информационных систем и телекоммуникационных сетей в г. Запорожье". В пояснительной записки говорится о том, что данная программа поможет предотвратить угрозы государственной и общественной безопасности. Помимо этого, депутаты считают, что видеокамеры не допустят проявления сепаратистской и террористической деятельности отдельных групп и лиц, обеспечат контроль безопасности движения.

Проект решения о выделении 33 млн грн. на данную программу подписал замначальника управления транспорта горсовета Олег Грицаенко.

Проектные работы, экспертиза проектной документации в сумме обойдутся в 1,45 млн грн.онаблюдение

Приобретение 420 видеокамер, специального оборудования для 4-х первоочередных участков видеонаблюдения, монтажные работы в сумме будут стоить бюджету  8,5 млн грн.

Приобретение сетевого оборудования, техники и программного обеспечения, монтажные и пусконаладочные работы оценили в 15.7 млн грн. Монтажные работы по подключению телекоммуникационных сетей в сумме стоят 7,2 млн грн.

Таким образом, на программу "Новое строительство информационных систем и телекоммуникационных сетей в г. Запорожье" потратят 33 млн грн. Все работы планируют выполнить до 2017 года включительно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях