Кто куда, а мы на "простой": Запорожский завод "впал в анабиоз"

Фото сайта kharkov.comments.ua

Фото сайта kharkov.comments.ua

Транспорт и инфраструктура
03 марта 2015 19:17

С марта, предварительно на два месяца ушло на простой предприятие братьев Клюевых - ЧАО "Завод полупроводников".

Как сообщают работники завода, выход на работу будет проходить по принципу "50х50". Другими словами, половину месяца завод будет работать, а половину месяца  - отдыхать.

Со слов сотрудников предприятия, очевидно таким образом, руководство предприятия решило позаботится о работниках: "Проезд  подорожал, значит сидите дома" - шутят сотрудники ЧАО. 


А тем временем, ЗАлК продолжит работать


Днепропетровский апелляционный административный суд 26 февраля этого года удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Запорожской области и отменил решение Запорожского окружного админсуда о ликвидации одного из градообразующих предприятий - частного акционерного общества "Запорожский производственный алюминиевый комбинат". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Виктор Гринь, в ноябре прошлого года Днепровское территориальное управление Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины обратилась в суд с требованием ликвидировать комбинат на основании того, что активы предприятия меньше, чем установленный законом минимум возможного уставного фонда для акционерных обществ . В декабре прошлого года суд удовлетворил это требование.

Прокуратура области обратилась с апелляционной жалобой на такое решение суда в связи с нарушением требований действующего законодательства при его принятии. В частности, Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку по закону не имела полномочий для обращения в суд по этому основанию. Кроме этого, во время рассмотрения дела не было учтено наличие у предприятия задолженности в сумме около 1500000000 грн. А это фактически нарушило законные права кредиторов, имеющих право на возмещение своих убытков.

Апелляционный суд согласился с позицией прокурора об отсутствии правовых оснований для принудительного прекращения деятельности предприятия и отменил соответствующее решение суда первой инстанции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

>>> Запорожцам на заметку: 7 мест, где можно купить билеты на поезд, кроме вокзальных касс

>>>  Газ и электричество резко дорожают: сколько будем платить с апреля

>>> Собираем чемоданы: Губернатор "взялся" за обновление областной власти

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях