Запорожцам на заметку: Коммунальщики нашли способ борьбы с людьми-"магнито"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Запорожцам на заметку:  Коммунальщики нашли способ борьбы с  людьми-"магнито"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Запорожцам на заметку: Коммунальщики нашли способ борьбы с людьми-"магнито"

Транспорт и инфраструктура
24 декабря 2014 16:43

По информации администрации КП "Водоканал", предприятие несет огромные потери учета горячей и холодной воды из-за магнитов, которые жители города крепят на счетчики. Под действием магнита прибор считает использование воды неправильно.

В планах предприятия – приобрести специальные приборы, которые смогут определить, был ли "намагничен" конкретный счетчик. Эту информацию, как доказательства, будут передавать в суд для дальнейших разбирательств.

Депутаты горсовета на комиссии по вопросам жизнеобеспечения города выступили за использование в будущем такого нововведения, сообщает "Голос Запорожья".

 


Горький опыт горожан


Запорожцы уже привыкли к драконовским расценкам за услуги ЖКХ, а желание коммунальщиков закупить спецприборы - считают очередной финансовой аферой. Люди уже привыкли к тому что, подобные "акции милосердия", это очередной способ "отмыть" деньги на закупке. Потеря воды - это не всегда магнит. В основном это гнилые трубы в подвалах домов, к которым у коммунальшикав никогда не доходят руки. Ежегодно в подвалы многоэтажек сливаются тонны горячей и холодной воды - это конечно никогда не учитывается. Легче обвинить людей-"магнито", чем сделать капремонт водосточных труб... Ведь на закупку спецприборов деньги есть, а на ремонт труб - нет. Никогда нет...  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях