Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара

Фото сайта autocentre.ua

Фото сайта autocentre.ua

Транспорт и инфраструктура
27 ноября 2014 13:08

Энтузиасты из запорожской компании Askaniadesign Carstyling Studio замахнулись на самый громкий автомобильный проект Украины – создание собственного суперкара, сообщает "Автоцентр".

Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото

Создатели проекта планируют показать концепт-кар уже в мае 2015 года. Пока же в распоряжении "Автоцентра" оказались компьютерные изображения будущего суперкара. Это уже второй прототип автомобиля, первый стоит на экспозиции в одном из залов Запорожья.

Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото 1

В эксклюзивном интервью "Автоцентру" один из создателей будущей гордости украинцев Роман Сухоруков рассказал детали: "На сегодняшний день идет технологическая адаптация трехмерной модели под станки с ЧПУ, подготовка управляющих программ, предварительная аттестация кузова на соответствие нормативам и ДСТУ. Технические характеристики пока сообщить не могу, так как готовим сюрприз".  Кроме того, вопрос названия украинского суперкара остается открытым.Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото 2

Автостудия "Асканиядизайн" - не новичок в конструировании автомобилей. Эта компания из Запорожья является наследницей ЧП "Розвиток", дочернего предприятия Запорожского автозавода. Оно начинало как "придворное" ателье ЗАЗа, по аналогии с Brabus и AMG при Merсedes-Benz. Первой их разработкой стала ЗАЗ-1102 Таврия "Эксклюзив". Позже устанавливали тюнинг-пакеты на другие автомобили ЗАЗа – "Славута", "Сенс" и "Ланос".

Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото 3

"Но "Таврия" и "Славута" были спроектированы уже очень давно. Хотелось разработать авторскую вещь, оригинальный автомобиль, отвечающий современным тенденциям автомобильной моды и технологий проектирования. Так родилась идея создания первого украинского спортивного автомобиля", - говорится на официальной странице компании Askaniadesign Carstyling Studio в Фейсбук. Cегодня в студии Askaniadesign работает команда профессиональных инженеров концептуального 3D проектирования и моделирования. Они занимаются комплексной разработкой дизайна экстерьера и интерьера автомобиля от скетчей и рендеринга до действующего прототипа, и подготовки его к производству.

Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото 4

Фото: Запорожцы замахнулись на создание суперкара фото 5

Фото сайта www.autocentre.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях