Враг не дремлет: Количество блокпостов в области увеличится

Мобильный блокпост. Фото сайта "ГолосЗапорожья"

Мобильный блокпост. Фото сайта "ГолосЗапорожья"

Транспорт и инфраструктура
20 ноября 2014 15:59

Вопрос укрепления обороны прифронтовых областей рассмотрели участники выездного межведомственного совещания, которое состоялось в Запорожской облгосадминистрации.

Открывая совещание, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль подчеркнул необходимость немедленной работы по налаживанию тесного взаимодействия органов военного управления ВСУ и других военных формирований с местными органами власти.

- Мы должны прийти к общему знаменателю в вопросе обороны прифронтовых областей и обеспечить их практическое выполнение. Нужно готовиться ко всем возможным вариантам развития событий, только таким образом мы сможем, в случае необходимости, отразить вражеские силы противника, - отметил генерал-полковник.

О работе по усилению охраны и обороны Запорожской области сообщил первый заместитель председателя ОГА Григорий Самардак. Чиновник отметил, что с целью подготовки области к обороне проведено три волны призыва - более 5000 военнообязанных вступили в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований; сформированы два батальона территориальной обороны, один батальон народного сопротивления и один батальон специального назначения при ГУ МВД в области; организовано народные силы самообороны; обеспечена охрана важных объектов и коммуникаций.

- По решению Совета обороны области сейчас создаются дополнительные блокпосты, а именно 22 мобильных железобетонных блокпоста усиленного типа с модулями в виде дотов. Инженерные работы по их установке и оборудования координируются нами со Службой автомобильных дорог в Запорожской области и "Запорожьеоблэнерго". Организована работа по защите бронетехники и ремонта автомобилей подразделений Вооруженных Сил Украины. Бригадами семи запорожских предприятий сегодня осуществляется ремонт 121 единицы автотехники военной части, которая находилась на длительном хранении, цитирует Григория Самардака пресс-служба ОГА.

В ходе совещания участники затронули вопросы создания благоприятных условий для развертывания войск в регионах, проведение расчетов гражданско-инженерной техники, определение наиболее опасных участков местности и основных дорог, которые могли бы иметь интерес для противника, организации и проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов и тому подобное.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕКГОДНЯ

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях