Сотрудники комбината "Запорожсталь" требуют власти города обеспечить защиту и безопасность предприятия

Фото сайта iz.com.ua

Фото сайта iz.com.ua

Транспорт и инфраструктура
21 октября 2014 12:44

Коллектив меткомбината "Запорожсталь" выступил с требованием к правоохранителям и мэру г.Запорожья обеспечить защиту и безопасность 15000 сотрудников предприятия.

Напомним, 15 октября около 100-150 человек в масках с символикой Правого Сектора, заблокировали основные проходные МК "Запорожсталь", поставив под угрозу работу всего многотысячного коллектива комбината. 

Попытка блокировать работу предприятия повторилась и 18 октября, когда люди в масках попытались прорваться через проходные на территорию меткомбината. При этом никаких требований МК "Запорожсталь" выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината. 

С целью защитить своих сотрудников и гарантировать стабильную работу, трудовой коллектив меткомбината на рабочих собраниях принял решение установить блок-пост при въезде на территорию предприятия, так как продолжаются угрозы от активистов предыдущих акций о подготовке военной операции с отрезом всех коммуникаций, что полностью парализует производство и поставит под угрозу безопасность 15-тысячного коллектива.

- Коллектив принял решение усилить блокпостами танспортные артерии комбината, чтобы допустить возможного вторжения на территорию предприятия, чтобы на место успели выехать сотрудники правоохранительных органов и спецгруппы, и не допустить блокирования работы предприятия, - сказал во время рабочего совещания с участием городского головы Александра Сина генеральный директор меткомбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма. – Это вполне понятная реакция сотрудников комбината по примеру блокпостов, охраняющих въезды в Запорожье, когда силами простых горожан охраняется город. Но, если, кто-то внутри города, в силу политических амбиций дестабилизирует работу комбината, предприятие точно также защищает себя.

Ростислав Шурма подчеркнул, что цель как коллектива МК "Запорожсталь", так и руководства города — обеспечить порядок в городе и не допустить раскачивания ситуации. Достичь этого можно только общими усилиями.

По материалам сайта iz.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях