«Ферро» не смог обыграть лидера

В этот день мяч больше попадал в кольцо "Ферро"

17 ноября 2010 17:08

Вчера, 16 ноября, в Мариуполе состоялась игра между "Ферро-ЗНТУ" и лидером нынешнего первенства, БК "Донецк".

В целом, несмотря на результативную игру Бернса и Ефеджуку 10 и 21 очко соответственно, запорожский клуб не смог составить достойную конкуренцию "Донецку".

"Ферро", который играл здесь прошлый матч против "Азовмаша", лучше знал площадку в отличие от соперника. Возможно, поэтому запорожцы начали игру значительно лучше донецкого клуба. Первая четверть закончилась со счетом 22:18 в пользу "Ферро".

Однако уже вторая четверть осталась за "Донецком". Команда, освоившись на площадке начала осаду кольца "Ферро". Итогом этого стал разрыв в 14 очков перед большим перерывом – 47:33.

Последняя четверть началась со счетом 69:48, отрыв между клубами был уже 21 очко. Такое положение вещей почти не оставляло шансов запорожскому клубу, хотя последняя часть игры также закончился в пользу "Донецка", но уже не с таким большим разрывом – 19:12, а общий счет матча составил 88:60 в пользу лидера чемпионата.