Запорожские гимнасты прошли на Чемпионат мира в Токио

Олег Степко

21 октября 2010 14:53

Ребята показали отличные результаты, однако в финал им попасть так и не удалось. В командном зачете мужская сборная Украины заняла 13 место. Как считают сами спортсмены – счастливое.

Баллов не хватило для того, чтобы попасть в финал нынешних соревнований. Но ребят уже записали на Чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Токио.

Олег Степко – самый молодой гимнаст со всей сборной. В свои 16 лет спортсмен занял призовые места на Юношеских Олимпийских играх.

Наконечный и Степко показали хорошие результаты по всем категориям. Однако в выступлении на перекладине, Степко допустил ошибку и упал. Что немного подпортило его рейтинг, пишет "Проспорт Запорожье".

Оба гимнаста – выходцы спортивного комплекса "Металлург". Тренера довольны своими воспитанниками, особенно Олегом Степко, который уже в свои 16 лет смог много достичь. Чемпионат проходит в Голландии с 15 октября и завершится 24 октября.

В этом году на соревнования съехалось рекордное количество спортсменов из 69 стран мира. Те сборные, которые заняли первые 24 места поедут на Чемпионат в Токио, где узнают имена тех спортсменов, которые смогут принять участие в Олимпийских играх 2012 года.