Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым?

Новость - Спорт - Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым?

Новость - Спорт - Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым?

Спорт
22 апреля 2015 11:57

Главный боксерский поединок весеннего сезона между Александром Усиком и Андреем Князевым, который состоялся при поддержке "Хортиця", ознаменовался полным аншлагом в столичном Дворце спорта и высокими телерейтингами.

Ажиотаж вокруг поединка Усика и Князева начал подниматься за месяц – как только стало известно имя очередного соперника нашего спортсмена. Билеты на бой были раскуплены задолго до назначенной даты. В день поединка, 18 апреля, зрительный зал главной спортивной арены страны – а это 7 тысяч мест – был заполнен до отказа еще за несколько часов до начала боя. Все, кто так и не смог попасть на яркий вечер бокса, вынуждены были наблюдать за перипетиями на ринге по интернету и телевидению. Прямую трансляцию на телеканале "Интер" смотрели почти 4 миллиона телезрителей. Таким образом, бой стал самой рейтинговой спортивной трансляцией на украинском телевидении с начала года.

Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым? фото

На трибунах дворца спорта царил неимоверный подъем. Украинский боксер получил мощную поддержку тысяч зрителей. С первых раундов он завладел инициативой на ринге, доставая соперника и мастерски уходя от его выпадов. Несмотря на множество пропущенных ударов, Князев все-таки продолжал держаться на ринге. В восьмом раунде рефери Микки Вэнн принял решение остановить поединок, так как Князев "стал принимать на себя слишком много ударов". Соперник Усика не был согласен с решением судьи, хотя уже не мог защищаться. В результате судья зафиксировал победу Александра Усика техническим нокаутом.

Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым? фото 1

Считаю, что рефери рано остановил бой. Но ему видней. Усик – хороший боксер, отлично двигается. Был план ввязать его в открытый бой, но не получилось", – отметил Князев. При этом тренер российского боксера Вячеслав Каракаш уже заявил, что его подопечный может провести бой-реванш с Усиком: "Реванш с Усиком возможен, но пусть Андрей отдохнет, а потом мы встретимся и поговорим, стоит ли идти на реванш, ведь в боях с такими соперниками как Усик можно увидеть свои изъяны. У Андрея это скорость и работа ног".

Победа над Андреем Князевым стала седьмой досрочной в списке достижений украинца. 

Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым? фото 2

На память о ярком поединке все зрители могли сделать яркие фотографии в фойе Дворца спорта – в специальной фотозоне, которая была устроена для поклонников бокса брендом "Хортиця" – абсолютное качество".

Будет ли бой-реванш между Усиком и Князевым? фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях