"Металлург-2" обыграл мариупольского "Ильичевца-2"

"Металлург-2" - в ударе

11 октября 2010 09:29
Автор: Александр Карпюк

Игра "Ильичевец-2" (Мариуполь) – "Металлург-2" (Запорожье) закончилась счетом 0:1 (0:1). Игра проходила в Мариуполе 9 октября 2010 года. Арбитром выступил Виктор Чернышов (Кременчуг).

Запорожцам, по данным официального сайта ФК "Металлурге, удалась эта игра. Гости контролировали ход матча вплоть до середины второго тайма. Во время игры было создано немало интересных моментов, в одном из которых, на 15-й минуте, был капитаном команды был забыт удар из-за пределов штрафной площадки. Евгений Коньков таким образом забил свой пятый мяч в чемпионате.

- "Хорошая игра, полностью устроившая меня не только по результату, но и по качеству, содержанию, самоотдаче. Сложновато было в конце, когда немного подсели, но рад, что выстояли. Все сыграли ровно, но все же отмечу Шевченко, Дзядевича и, конечно, Конькова. Будем стараться достойно сыграть и в следующем туре против лидера группы", - отметил Александр Гуржеев.

Результаты остальных матчей 12-го тура: "Олимпик" – "Днепр-2" 2:1, "Шахтер" – "Горняк-спорт" 2:0, ФК "Полтава" – "Сталь" 0:3, "ОлКом" – "Кремень" 0:1.

В составе "Металлург-2"сыграли Шевченко, Зинченко (Охрименко, 80), Ульянов, Грищук (Влад. Невмывака, 80), Дзядевич, Осадчий, Кравец (Колмогорцев, 75), Коньков, Тимофеев (Юсов, 46), Бондаренко, Галинский. Тренер команды - Александр Гуржеев.

В следующем туре, в субботу, 16 октября, встречаются: "Сталь" – "Кремень", "Металлург-2" – "Олимпик", "Шахтер-3" – "Ильичевец-2", "Горняк-спорт" – "Горняк", "Шахтер" – "ОлКом", "Днепр-2" - ФК "Полтава".

Узнать всю интересную информацию о "старших братьях" команды - ФК "Металлург" - можно здесь>>>