Запорожцы отметят День города по-спортивному

В рамках Дня города будет проведено ряд соревнований 
Фото http://www.grafamania.net

В рамках Дня города будет проведено ряд соревнований Фото http://www.grafamania.net

Спорт
08 октября 2010 17:10
Автор: Александр Карпюк

В рамках празднования Дня города в Запорожье будет проведено целый ряд спортивных соревнований. Так, с 7 числа стартовал 14 международный фестиваль козацких боевых искусств "Спас на Хортице". Он продлится до 11 октября.

Сегодня 8.00 в запорожском цирке начались полуфинальные и финальные поединки Кубка Европы по спасу, памяти А.Ермака, торжественное открытие соревнований прошло в 16.00. Поединки будут проходить до 21.00.

Завтра, 9 октября, на центральной набережной Запорожья спасовцы продемонстрируют показательные выступления, а наградят победителей соревнований 10 октября возле Запорожского Дуба.

Кроме того, с 8 по 10 октября в шахматно-шашечном клубе "Думка" пройдет, пишет Проспорт Запорожье, турнир по молниеносным шахматам, приуроченный ко Дню города.

В субботу, 9 октября, на причале центральной набережной города стартует парусная регата. Начало соревнований 9.00. В этот же день пройдет традиционный кубок города по минифутболу среди любительских команд. Начало соревнований в 10.00 на полях футбольной школы "Динамо" (район Центрального бульвара).

9 и 10 октября в манеже комбината Запорожсталь пройдет международный турнир по греко-римской борьбе Сергей Рыбалко, участие в соревнованиях примут первые номера национальных сборных восьми стран мира. Начало соревнований в 10 часов утра.

В воскресенье, 10 октября, в парке культуры и отдыха "Дубовая роща" пройдет легкоатлетический кросс посвященный освобождению Запорожья от немецко-фашистских захватчиков, начало в 10:00. А в 13.00 возле выставочного центра "Козак-палац" начнется чемпионат города по экстремальным видам спорта.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях